已知A=1/2,b=-3,c=1,求代数式b(的平方)-4ac

雨容 1年前 已收到4个回答 举报

fay444 幼苗


²-4ac
=(-3)²-4×(1/2)×1
=9-2
=7


1

我是kk加大kk 幼苗


b²-4ac=(-3)²-4×(1/2)×1=9-2=7


2

yibaby 幼苗


b^2-4ac=(-3)^2-4*1/2*1=7
答:是7。


2

幸福难求 幼苗


b(的平方)-4ac=(-3)的平方-4*(1/2)*1=9-2=7


0