水果批发市场运来200箱水果,其中苹果占五分之三,五天内已卖出这批苹果的三分之二.卖出苹果多少箱?

salando 1年前 已收到1个回答 举报

chenzp81 花朵


苹果共进了200*(3/5)=120(箱)
卖出苹果=120*(2/3)=80(箱)


7