水果批发市场运来200箱水果,5天内已经卖出这批水果的三分之二,其中苹果占五分之三 ,卖出苹果多少箱?

4a453afdf1023e5e 1年前 已收到2个回答 举报

wyjoey 幼苗


苹果=200×2/3×3/5=80箱


3

hei0412 幼苗


200×〔2/3×3/5〕=80


0