方程(3x+1)-(y+2)=x+y,若用含X的代数式表示Y,则Y=

向过去忏悔 1年前 已收到3个回答 举报

hhnail 春芽


Y=X-0.5


6

tjenny 幼苗


y=x-0.5


2

嘴吃八方 幼苗


y=x-1/2


0