把方程3x+4y=2写成含y的代数式表示x的形式

aazz3 1年前 已收到3个回答 举报

snow_0128 幼苗


3x+4y=2
3x=-4y+2
x=-4y/3+2/3


4

qnqn_777 幼苗


(2-3x)/4 =y


2

plutozxf 幼苗


y=(2-3x)/4


2