把方程3x+4y=2写成用含y的代数式表示x的形式,得x=

alphaplus 1年前 已收到2个回答 举报

philisp109 幼苗


3x+4y=2
3x=2-4y
x=2/3-4/3y


8

a_tp_o4e0cw4e51 幼苗


x=2/3-4/3y


2