求定积分0到2cost^2

nuban 1年前 已收到1个回答 举报

NetBusABC 春芽


∫[0..2]cos²tdt
= 1/2 ∫[0..2](1+cos2t)dt
= 1/2 (t+1/2 sin2t)|[0..2]
= 1 + (sin4)/4


2