十个8加减乘除等于2001(请写出计算的过程)

每次 1年前 已收到1个回答 举报

wyl471860 春芽


8/8+[(8+8)*(8+8)-8]*8+8+8
=1+(16*16-8)*8+16=1+248*8+16
=1+1984+16=2001


8