1.5+3x=0.1,求x

MSN部落 1年前 已收到5个回答 举报

风_舞者 幼苗


1.5÷3x=0.3x=1.5÷0.1 3x=15 x=5

1年前 追问

3

MSN部落 举报

我打错了,你怎么知道是除的。。

大富翁阿土 果实


0.467


1

2766785 幼苗


负十五分之七,小数为-0.466666……


1

起个昵称真难 幼苗


1.5+3x=0.1
3x=0.1-1.5
3x=-1.4
x=-14/3
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!


0

Ashely_202 幼苗


7/15 即15分之7


0