4又22/23*12-11/23

4又22/23*12-11/23
简算
Bill_bfd 1年前 已收到2个回答 举报

wyr1126 幼苗


4又22/23*12-11/23
=(5-1/23)*12-11/23
=60-12/23-11/23
=60-(12/23+11/23)
=60-1
=59


1

jojonew 果实


4又22/23*12-11/23
=(5-1/23)*12-11/23
=60-12/23-11/23
=60-(12/23+11/23)
=60-1
=59


2