50比80少百分之多少?怎么算

道儒 1年前 已收到8个回答 举报

slp19833 幼苗


50比80少百分之多少?
答案是:37.5
用(80-50)/80*100%=37.5%


8

邋遢海鸥 幼苗


37.5%


2

所罗门王的指环 幼苗


37。5%


1

13粉丝4 幼苗


(80-50)/80
=30/80
=37.5%.


1

璞麗玫瑰 幼苗


(80-50)/80
=30/80
=37.5%.


1

sun和moon 幼苗


80-50)/80
=30/80
=37.5%.


1

sharkrock 幼苗


(80-50)/80
=30/80
=37.5%.


0

奈十年踪迹十年心 幼苗


37.5%


0