30比80少百分之几我觉得是80减30,再除以30因为这个问题就等于80比30多百分之几,通常不都是除以比后面的那个数吗

daisyelle 1年前 已收到4个回答 举报

xx小麦 花朵


(80-30)÷80=5/8=62.5%


6

kiko1980 幼苗


62.5%


2

hngpjskf 幼苗


62.5%


2

李王平 幼苗


80减30,再除以80


0