因为A除以8分之7等于B乘8分之7(A,B均不为0),所以A( )B.A、> B、< C、= D、无法确定

慕容村雪 1年前 已收到3个回答 举报

zhouzhongliang 幼苗


A÷7/8=BX7/8
A=BX7/8÷7/8
A÷B=7/8÷7/8
A÷B=1
所以A=B


8

zwp008 幼苗


A7/8 所以 A


0

__德仔_ 花朵


1、根据题意写出等式:A÷7/8=B×7/8…………左右两个算式都等于1,等式成立。
2、则A=7/8; B=7/8
3、所以A(< )B


0