50比80少百分之几?八十比五十多百分之几?

弱水十瓢 1年前 已收到1个回答 举报

彼岸使者 春芽


80-50=30
30÷80=37.5%
答:50比80少37.5%
80-50=30
30÷50=60%
答:80比50多60%


10