下面有五道题.①8是10的百分之几?(算出来)②10是8的百分之几?(算出来)③8比10少百分之几?(算出来)④10比8

下面有五道题.
①8是10的百分之几?(算出来)
②10是8的百分之几?(算出来)
③8比10少百分之几?(算出来)
④10比8多百分之几?(算出来)
⑤姚明在一场篮球比赛中,共投了20个球,结果只有5球投失了,他的命中率是多少?
sjmp3ls 1年前 已收到1个回答 举报

ugis98061 花朵


1.8÷10×100%=80%
2.10÷8×100%=125%
3.(10-8)÷10×100%=20%
4.(10-8)÷8×100%=25%
5.(20-5)÷20×100%=75%


3