7x=2分之1y(x和y不等于0),那么y分之x等于几分之几

yukina232 1年前 已收到2个回答 举报

petty-lin 花朵


7x=y/2;
x/y=1/2/7=1/14;
如果本题有什么不明白可以追问,


3

21马儿 花朵


7x=2分之1y
14x=y
x/y=1/14
y分之x等于14分之1


1