(7x+5x)的平方-(7x-10)的平方等于()*()

lightgreen 1年前 已收到2个回答 举报

永远13LM 幼苗


利用公式a^2-b^2=(a+b)(a-b)
所以(7x+5x)^2-(7x-10)^2=[(7x+5x)-(7x-10)][(7x+5x)+(7x-10)]=(5x+10)(19x-10)


8

最爱郭萌 幼苗


(7x+5x)的平方-(7x-10)的平方
=(7x+5x-7x+10)(7x+5x+7x-10)
=(5x+10)(19x-10)


1