一架飞机最多在空中连续飞行4.6小时,飞出时的速度是每小时600千米,飞回时的速度是每小时550千米,这架飞机最多飞出多

一架飞机最多在空中连续飞行4.6小时,飞出时的速度是每小时600千米,飞回时的速度是每小时550千米,这架飞机最多飞出多少千米?
longliqi_x 1年前 已收到1个回答 举报

mryzx 幼苗


您好!寒樱暖暖为你
设最多飞出X千米
X÷600+X÷550=4.6
11X+12X=4.6×11×12×50
23X=30360
X=1320
最多飞出1320千米
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给...


0