用一个长40CM,宽和高都是36CM长方体纸箱,来装凌长是6CM正方体纸箱,最多可以装几个?

dd企小工人 1年前 已收到2个回答 举报

lai4444 幼苗


长:40÷6=6(个)……4(厘米)
宽:36÷6=6(个)
高:36÷6=6(个)
共:6×6×6=216(个)


5

jzhzhanglei 幼苗


6*6*6=216


0