1.把一个长4dm,宽3dm,高2dm的长方体木块,切成棱长为1dm的小正方体木块,一共能切多少块?

1.把一个长4dm,宽3dm,高2dm的长方体木块,切成棱长为1dm的小正方体木块,一共能切多少块?
2.在一个占地面积为35平方米的客厅里,铺设4cm厚的水泥,至少需要多少立方米?
3.把一个棱长是6dm的正方体钢柸熔铸成12
black_knight_s 1年前 已收到6个回答 举报

fzing 幼苗


1.把一个长4dm,宽3dm,高2dm的长方体木块,切成棱长为1dm的小正方体木块,一共能切多少块?
4*3*2=24块
2.在一个占地面积为35平方米的客厅里,铺设4cm厚的水泥,至少需要多少立方米?
35*0.04=1.4立方米
3.把一个棱长是6dm的正方体钢柸熔铸成12
没题了.

1年前 追问

2

black_knight_s 举报

你qq多少,我在qq上问你

举报 fzing

把3补充完整,请采纳。谢谢

black_knight_s 举报

把一个棱长是6dm的正方体钢坯熔铸成长12dm、宽4dm的长方体钢材,可铸多高?

举报 fzing

把一个棱长是6dm的正方体钢坯熔铸成长12dm、宽4dm的长方体钢材,可铸多高? 6*6*6÷(12*4)=4.5分米 如有帮助,请采纳。谢谢

奶牛糊了5 幼苗


1.4*3*2=24,一共能切24块
2.35m2*0.04m=1.4m3
3.问题不全


2

Freder_2001 幼苗


1. 4*3*2=24(块)
2.35*(4/100)=1.4(立方米)
3.?

不明白可追问,满意请采纳


2

wawk1981 幼苗


1、画个图出来就明白了:2×4×3÷1=24(块)
2、4cm=0.04m
0.04×35=1.4(m3)
3、第三题题目没打完整哦!还不懂吱一声。

望采纳!!!


1

bsxing 幼苗


4x3x2=24
1.4平方米
这几个很简单,你都懒得不愿意自己想


0

冰无情 幼苗


1,(24块!)2(1.4)


0