将一个长6cm,宽3cm,高2cm的长方体木块,切成棱长是1厘米的正方体木块,可以切成多

wuxudong99 1年前 已收到6个回答 举报

愤怒111 幼苗


6X2X3÷(1X1X1)=36(块)
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,


4

危危过 幼苗


6*3*2=36(cm3)36/1*1*1=36(个)


2

黄兔子 幼苗


6×3×2=36
可以切成36块


1

HAKU微微 幼苗


36


1

shizhen3206 幼苗


36块


1

pansion 幼苗


先计算出长方体体积:6×3×2=36
在计算出正方体体积:1×1×1=1
又因为长方体各边长正好为正方体的整数倍。
所以切成的正方体个数为:36/1=36(个)


0