果园里桃树的棵数占果树总数的3/2,李子树的棵数占果树总数的9/1,其余的是苹果树.

果园里桃树的棵数占果树总数的3/2,李子树的棵数占果树总数的9/1,其余的是苹果树.
写出这个果园的桃树和李子树的棵数比
长江3号 1年前 已收到1个回答 举报

风中的燕子 幼苗


桃树和李子树的棵数比 3/2:9/1=6:1

1年前 追问

4

长江3号 举报

请说明一下怎么得到的

举报 风中的燕子

3/2:9/1=9/6:9/1=6:1