果园里有果树560棵,桃树占2/7,梨树占3/5.果园里桃树,梨树各有多少棵

icqica 1年前 已收到5个回答 举报

shangke 幼苗


桃树:五百六乘以七分之二等于一百六十棵
梨树:五百六乘以五分之三等于三百三十六棵


2

lichongre 幼苗


桃树160棵,梨树336棵


2

丝雨织梦 幼苗


桃树:560*2/7=160(棵)
梨树:560*3/5=336(棵)


2

夜无眠HZJ 幼苗


桃树有560*2/7=160棵
梨树有560*3/5=336


2

beta_bear 幼苗


dudptduodudptduo


1