将一个地面是正方形的长方体的高从10厘米减到8厘米,表面积减少48平方厘米,原来长方体的表面积是多少

大雀雀3256 1年前 已收到2个回答 举报

wwwdjrq521com 花朵


边长=48/4/(10-8)=6cm
表面积=6^2*2+10*6*4=72+240=312(cm2)


6

一只扁鹊 幼苗


312


0