10次根号243,-6次根号3/17,6次根号0.0001,5次根号(-1.567*1000000)分别等于几?

幽州苔苔 1年前 已收到1个回答 举报

ee天天高放屁 幼苗


用计算器不就可以算了吗
10次根号243 = 1.732
-6次根号3/17 = 1.3352
6次根号0.0001 = 1.6666*10^-5
5次根号(-1.567*1000000)答案是虚数了


9