根号243为什么等于9倍根号3?

根号243为什么等于9倍根号3?
我还没有学,预习,不懂哪来的根号3?急用!
清纯工作室 1年前 已收到7个回答 举报

coldys 幼苗


9根号3等于 根号81乘以3 根号243化为最简形式


6

妙笔生花123 幼苗


243=9*9*3,开根号后即为9倍根号3


2

cwrp1234 幼苗


根号243=根号3*9*9=9根号3


1

夜a 幼苗



1

小虫1987 幼苗


根号243可以拆成根号里(9的平方*3)=根号9*根号3 so……


1

cdm0805 幼苗


根号243=根号3*9*9=9根号3
根号里边有平方才能出去,


0

小13最爱我39 幼苗


因为9x9x3=243
所以根号243为什么等于9倍根号3


0