一块地,爷爷用整块地的5\3种菜,其中4\3种白菜,4\1种辣椒.

一块地,爷爷用整块地的53种菜,其中43种白菜,41种辣椒.
请你帮忙算一算,种白菜,辣椒所用的地的面积各占整个地的几分之几?
hgk6 1年前 已收到1个回答 举报

yeguozi5 幼苗


白菜:4/3x5/3=20/9
辣椒:4/1x5/3=20/3


9