一块地,划出他的6分之1种白菜,3分之1种萝卜,其他的种西红柿,种西红柿的地战这快地的几分之几?快回答急

xlhjb812 1年前 已收到4个回答 举报

kongbin 幼苗


1-1/6-1/3
=1-1/6-2/6
=3/6
=1/2


2

茄子开花21 幼苗


1-1/6-1/3
=6/6-1/6-2/6
=3/6
=1/2
∴种西红柿的地战这快地的2分之1


2

yzx0329 幼苗


1-1/6-1/3=1/2


0

chh_1985 幼苗


1-1/6-1/3=1/2


0