一块地24公顷,其中的三分之一种白菜,其余的按3:1种萝卜和和生菜,种萝卜有多少公顷?

爱你已经8年 1年前 已收到4个回答 举报

神乐命 幼苗


24×(1-1/3)=16公顷
16÷(3+1)×3=12公顷
答:种萝卜的有12公顷


6

优美组合 幼苗


24*2/3*3/4=12


2

kiptang 幼苗


4


1

xiaobearggfurrylo 果实


24x(1-1/3)=16公顷
16x3÷(3+1)=12公顷
答 种萝卜12公顷


0