中学食堂买一车大米吃10天,正好吃这车大米的5分之4这时还剩下五百千克十天中平均每天吃大米多少千克

北极星009 1年前 已收到4个回答 举报

MAYL1331212 幼苗


500除以1-5分之4 等于2500 2500再除以10 等于250千克 平均每天吃大米250千克


5

nggai1 幼苗


500*5=2500 (2500-500)除以10=20


1

我很傻很乖 幼苗


玫瑰,


1

月001 幼苗


20


0