10米长的铁丝用去五分之二,还剩几分之几?还剩下几米?

742499400000 1年前 已收到7个回答 举报

诶杰 幼苗


3/5 6

1年前 追问

1

举报 诶杰

1-2/5=3/5
10*3/5=6

cold-night 幼苗



2

wylllm 幼苗


6你


1

zcyy40229 幼苗


5/3
6


1

Mhika 幼苗


还剩五分之三,剩六米


0

luluxuxu 幼苗


剩五分之三,剩六米


0

BLLACK224 幼苗


1-2/5=3/5
10x3/5=6米


0