直线mx+y-n=0和x+my+1=0互相平行的条件是?

直线mx+y-n=0和x+my+1=0互相平行的条件是?
求思路
迷茫的ff999 1年前 已收到1个回答 举报

黛眉青 幼苗


-m/1=-1/m,即m=+-1


6