0.2减二十五分之四求过程

害了的孩子 1年前 已收到1个回答 举报

sgsdhdfjdjfg 幼苗


0.2-4/25
=2/10-4/25
=1/5-4/25
=1/5*5-4/25
=5/25-4/25
=1/25


10