1.学校派出2名一年级、5名二年级、3名三年级、10名四年级同学参加某项测试.其通过的概率分别为0.2,0.4,0.7,

1.学校派出2名一年级、5名二年级、3名三年级、10名四年级同学参加某项测试.其通过的概率分别为0.2,0.4,0.7,0.8;现任选一人上场比赛,(1)求结果没有通过测试的概率(2)一直通过测试,则该同学是二年级的概率为多少?
2.甲、乙凉皮种子,发芽率分别是0.7和0.8,先分别从中任取一粒,求:恰有一粒种子发芽的概率
3.若X~N(0,1),且Φ(m)=a,0
wgej1713 1年前 已收到1个回答 举报

夜风FLY 幼苗


1)(2/20)*0.2+(5/20)*0.4+(3/20)*0.7+(10/20)*0.8
=0.02+0.1+0.105+0.4
=0.625
2)
=0.1/0.625
=100/625
=4/25
2.
(0.3*0.8+0.7*0.2)=0.38
3.
1) P(X>=-m)=P(X


5