超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的五分之四.运来梨有多少箱?

超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的五分之四.运来梨有多少箱?
超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的80%,运来梨有多少箱
超市运来苹果600箱,运来的梨比苹果少20%,运来梨有多少箱
超市运来苹果600箱,相当于桔子箱数的五分之六.运来桔子多少箱
运来超市运来苹果600箱,相当于子箱数的120%.运来桔子多少箱
运来超市运来苹果600箱,比桔子的箱数多20%运来桔子多少箱
子譞 1年前 已收到4个回答 举报

有砖必抡 花朵


超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的五分之四.运来梨600*4/5=480超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的80%,运来梨600*80%=480超市运来苹果600箱,相当于桔子箱数的五分之六.运来桔子600÷6/5=500运来超市运来...

1年前 追问

6

子譞 举报

都不乘百分之百吗?

举报 有砖必抡

不用乘百分之百,将百分数化为小数计算即可

子譞 举报

超市运来苹果600箱,运来的梨比苹果少20%,运来梨有多少箱 不会吗?

举报 有砖必抡

超市运来苹果600箱,运来的梨比苹果少20%,运来梨有600*(1-20%)=480

lingxl 幼苗


太简单了,QQ再说吧


1

xis618 幼苗


600乘以80%+600是梨的


0

天蝎梦蝶 幼苗


超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的五分之四。运来梨有多少箱?
运来的梨有480箱。
超市运来苹果600箱,运来梨的箱数是苹果的80%,运来梨有多少箱
运来梨有480箱.
超市运来苹果600箱,运来的梨比苹果少20%,运来梨有多少箱
运来梨有480箱
超市运来苹果600箱,相当于桔子箱数的五分之六。运来桔子多少箱
运来桔子500箱


0