1-2的2次方分之一)(1-3的二次方之一)……(1-2008的2次方分之一}1-2009的二次方分之一)

yoyo11 1年前 已收到1个回答 举报

藤蔓植物 幼苗


1-2的2次方分之一)(1-3的二次方之一)……(1-2008的2次方分之一}1-2009的二次方分之一)=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)(1-1/4)(1+1/4)……(1-1/2008)(1+1/2008)(1-1/2009)(1+1/2009)=1/2×3/2×2/3×4/3×3/4×5/4×4/...


6