七年级数学3-2的200次方+(-2)的200次方

lww7 1年前 已收到3个回答 举报

阿玲久久 花朵


3-(-4)200次方


3

zivan 幼苗


1的200次方减去2的200次方等于-1的200次方结果等于1


1

气质败败 幼苗


3-2的200次方+(-2)的200次方 = 3 - 2的200次方+ 2的200次方 = 3


0