八年级上数学计算题题至少200道八年级上数学分式因解题

shjuan 1年前 已收到3个回答 举报

yanweidie007 幼苗


一、填空题:2.(a-3)(3-2a)=_______(3-a)(3-2a);12.若m2-3m+2=(m+a)(m+b),则a=______,b=______;15.当m=______时,x2+2(m-3)x+25是完全平方式.二、选择题:1.下列各式的因式分解结果中,正确的是[    ]A.a2b+7ab-b=b(a2+7a)B.3x2y-3xy-6y=3y(x-2)(x+1)C.8xyz-6...


5

8866摸怕 幼苗


不好好学习,来网上找题,好啊!你。。。。!


2

第二等人 幼苗


那很容易


1