几道数学计算第一题:4*35%十3%(21-x)=(15-2x)*20%第二题:80%x十(500-x)*3/5=500

几道数学计算
第一题:4*35%十3%(21-x)=(15-2x)*20%
第二题:80%x十(500-x)*3/5=500*74%
第三题:20%x十60%(25-x)=50%*50
子渐 1年前 已收到2个回答 举报

我我我119 花朵


第一题:4*35%十3%(21-x)=(15-2x)*20% 10
第二题:80%x十(500-x)*3/5=500*74% 350
第三题:20%x十60%(25-x)=50%*50 -2.5


7

心如虚空 幼苗


10
350
-2.5


2