初一数学解方程2x=3-4x+4

沧海孤独罗岗客 1年前 已收到3个回答 举报

中山正 幼苗


2x+4x=7
x=7/6


3

1024AL3 幼苗


2x+4x=7(移项)
6x=7(合并同类项)
x=7/6


2

kvkv24 幼苗


2x=3-4x+4
2x+4x=3+4
6x=7
x=7/6


2