急!初一数学解方程求过程非常感谢! 第一题是2(x-1)+1=4x+3

puxia1987 1年前 已收到1个回答 举报

xqgxf 幼苗


第一题:
2x-2+1=4x+3
2x-4x=2-1+3
-2x=4
x=-2
第二题:
4(2x+5)-24=3(3x-2)
8x+20-24=9x-6
8x-9x=24-6-20
-x=-2
x=2
保证对的楼主,相信我我是高一党。。


10