3/1a-[2/1a-4b-6c]+3(2b-2c) a=6,b=2/1

麦片球 1年前 已收到1个回答 举报

周春风 幼苗


3/1a-[2/1a-4b-6c]+3(2b-2c)
=a/3-a/2+4b+6c+6b-6c
=-a/6+10b
当a=6.b=1/2时
原式=-1+5=4


7