问一道数学概率问题(要过程)50件产品中有46件合格与4件废品,从中随机地取出3件,求其中有废品的概率.

geyi540320 1年前 已收到1个回答 举报

treqingming 幼苗


没有废品的概率=46/50*45/49*44/48=0.7745
所以有废品的概率是1-0.7745=0.2255


1