一种洗衣机按定价卖出可得利润96元,如果按定价的80%出售,则亏损83.2元,该洗衣机的进价是多少元?

男pp 1年前 已收到1个回答 举报

blackred晃晃悠悠 幼苗


定价为
(96+83.2)÷(1-80%)
=179.2÷0.2
=896(元)
进价为
896-96=800(元)


9