一套服装按定价卖出可得利润500元,如果按定价的六折出售,则亏损160元.这套服装的购入价是多少元要解题过程

zhaoxunren 1年前 已收到1个回答 举报

a476729515 幼苗


设:该套服装定价X.
则有:0.6 X = X - 500 - 160
X = 1650
购入进价=1650 - 500 =1150 元.


8