某种商品按定价卖出可得利润360元,如果按定价的80%,那么亏损212元,该商品的购入价是多少

某种商品按定价卖出可得利润360元,如果按定价的80%,那么亏损212元,该商品的购入价是多少
设购入价为x元过程
haio216 1年前 已收到1个回答 举报

那城那人 幼苗


(X+360)*80%=X-212 X=2500
该商品的购入价是2500元.


5