某商品按定价卖出可得利润240元如果打七五折出售则亏损180元,这件商品的进价是多少元

cissywu99 1年前 已收到1个回答 举报

xiaodi0020 花朵


售价=(240+180)÷(1-0.75)=1680元
进价= 1680 - 240 = 1440元


4