东经120,5时.求西经120

sagfasfga 1年前 已收到2个回答 举报

淘宝信用ee督察 幼苗


经度差=东经120度+西经120度=240度
时差=240度/15=16小时
西经120度的时间=5-16=前一天的13时 (东经时间比西经的早,知早求晚-)


3

caoyong007 幼苗


前一天的13时


2