计算题-3的2次幂*(1.6)的2次幂除以(0.3)的3次幂+(1/3)的2次幂*(-3)的3次幂除以(-1)的2002

计算题-3的2次幂*(1.6)的2次幂除以(0.3)的3次幂+(1/3)的2次幂*(-3)的3次幂除以(-1)的2002次幂
danni_gege 1年前 已收到2个回答 举报

可乐要飞扬 幼苗


-3的2次幂*(1.6)的2次幂除以(0.3)的3次幂+(1/3)的2次幂*(-3)的3次幂除以(-1)的2002次幂
=-9*2.56÷0.027+1/9*(-27)÷1
=-2560/3-3
=2569/3


10

茄子开花21 幼苗


-3²*(1.6)²÷(0.3)³+(1/3)²*(-3)³÷(-1)²ºº²
=-9*2.56÷0.09+1/9*(-27)÷1
=-2.56-3
=-5.56


2