4除以1.6除以0.5简便计算

yaolj1982 1年前 已收到9个回答 举报

qiaojsh 春芽


4÷1.6÷0.5
=4÷0.5÷1.6
=8÷1.6
=5


4

miumiuzk 幼苗


40/16*5=13.15


2

avimatrix 幼苗


4除以(1.6*5)=4÷8=0.5


2

jenny陆毅 幼苗


4÷(1.6 ×0.5)


2

miaoyusn 幼苗


你好
4÷1.6÷0.5
=4÷0.5÷1.6
=8÷1.6
=5
希望能帮到你
望采纳


2

jipin 幼苗


化成分数再算


2

欧迈噶 幼苗


先用4除以0.5得8再除以1.6得5


1

hpsz8066 果实


4除以1.6除以0.5
=4除以(1.6乘以0.5)
=4除以0.8
=5


0

03530520 幼苗



=4÷(1.6×0.5)
=4÷0.8
=5


0